Каталог
Компьютерные стулья для дома и офиса Танцующий Стул пластик Танцующий Стул хром Танцующие стулья "Office-Lux" для офиса Высокие стулья для больших людей Дизайнерские стулья Ортопедические стулья Для офиса Для работы за компьютером Для дома Для взрослых Для школьника Для подростка Детские Для мастера Ортопедические стулья для школьников Танцующий Стул для школьника регулируемый по высоте Танцующий стул для школьника с подставкой для ног регулируемый по высоте Танцующий Стул для школьника регулируемый по высоте из натуральной кожи
О компании О Танцующем Стуле Каталог Отзывы Статьи Контакты ВОПРОС-ОТВЕТ
Интернет-магазин ТАНЦУЮЩИЙ СТУЛ

ОСНОВА АКТИВНОСТИ И ЗДОРОВЬЯ

МЫ РАБОТАЕМ :

С 10.00 до 21.00

Главная Все о стульях и креслах Трость-стул Льва Толстого: союз работы и отдыха Трость-стул Льва Толстого: союз работы и отдыха

 

Трость-стул Льва Толстого:
Примечательность и технология ее работы

 

   Трость-стул Льва Толстого является одним из наиболее знаменитых предметов, связанных с великим русским писателем Львом Толстым. Эта уникальная трость представляет собой сочетание трости и складного стула, которое позволяет использовать ее как поддержку при ходьбе, а также раскладывать в удобное сиденье.

Лев Николаевич Толстой держит трость стул на природе.jpg

 

Особенность трости-стула Льва Толстого заключается в его изящном и инновационном дизайне, который позволяет ему быть функциональным и удобным для использования. Когда трость использовалась в качестве поддержки при ходьбе, ее прочные ножки обеспечивали стабильность и безопасность. А когда Толстому было необходимо отдохнуть или посидеть, он мог быстро превратить свою трость в прочное и удобное сиденье.

ПОЛУРАСКРЫТАЯ трость стул льва николаевича толстого несколько видов .jpg

Технология работы трости основана на принципе складывающейся конструкции. Каркас трости состоит из легкого, но прочного материала, такого как металл или дерево. Благодаря этому, трость легка весом и удобна для переноски. Вся конструкция трости разделена на несколько сегментов, верхний сегмент можно   складывать и раскладывать. Это позволяет трости быстро превращаться из трости в складной стул или наоборот.

Трость-Стул Льва Толстого 15 сентября 2023 года.jpg

Одно из обоснований, почему трость-стул Льва Толстого стала его любимой, может быть связано с ее удобством и практичностью. Во время длительных пеших прогулок или поездок, когда Толстому необходима была поддержка, трость была всегда под рукой. В то же время, когда он уставал, ему не нужно было искать место для сидения или нести с собой дополнительное сиденье. Трость-стул предоставлял ему личное сиденье в любой момент и в любом месте.

 

Кроме того, трость-стул Льва Толстого отражает его стремление к совершенству и уникальности. Это был необычный и инновационный предмет, который отражал его интеллект и практичность. Он не просто придумал устройство, которое помогало ему в повседневной жизни, но и создал функциональный и красивый предмет, который стал его отличительной чертой и визитной карточкой.

В итоге, трость-стул Льва Толстого не только служила писателю в его повседневной жизни, но и стала символом его величия и уникальности. Его изящный дизайн и удобство использования делают эту трость-стул не только незаменимым помощником для Льва Толстого, но и уважаемым и ценным артефактом литературной истории.

 
Лев Николаевич Толстой держит трость стул на природе.jpg
Где сейчас хранится
трость стул Льва Толстого



    Музей в Ясной Поляне, дом Льва Толстого, хранит множество ценных экспонатов, каждый из которых является свидетельством жизни и творчества великого писателя. Одним из таких уникальных предметов является трость-стул, который на сегодняшний день находится на вешалке в единственной комнате дома Толстого, никогда не менявшей своего предназначения и служившей исключительно спальней.

 

Рабочий кабинетЛьва Николаевича Толстого в доме в Ясной Поляне.jpg

 

    Лев Николаевич Толстой был известен своей колоссальной работоспособностью и стремлением к самосовершенствованию. Даже во время болезни, будучи прикованным к постели, он продолжал трудиться над своими произведениями. Он придавал огромное значение своему здоровью и физическому состоянию тела, что отражалось в его распорядке дня.

 

Пруд в имении Льва Николаевича Толстого Ясная Поляна  15 сентября 2023 года

 

    Лев Толстой просыпался обычно рано, часов в семь или семь тридцать утра. Сразу после пробуждения он регулярно занимался физическими упражнениями. С детства и до глубокой старости он уделял большое внимание своему здоровью, делая по утрам гимнастику. В его спальне до сих пор сохранились гантели, с которыми он охотно упражнялся.

    После утренних занятий Толстой отправлялся на прогулку, которая всегда являлась началом его дня. Трость-стул был неотъемлемым спутником писателя во время его пеших прогулок. Этот удобный предмет мог быть раскрыт и вставлен в землю, чтобы Лев Николаевич мог присесть и отдохнуть в нужный момент. Гулял он обычно в одиночестве, прогулка длилась от одного до полутора часов.

    По возвращении из прогулки Толстой направлялся в свой кабинет, где пил кофе, читал полученные письма и приступал к своей литературной работе. Таким образом, трость-стул становился символом перехода от физической активности к творческому труду, отдыха к работе.

    Трость-стул Льва Толстого, сохранившийся до наших дней, является не только интересным историческим артефактом, но и символом гармонии между работой и отдыхом, которую писатель так ценил. Он напоминает нам о важности баланса между трудом и отдыхом, о необходимости уделять время самосовершенствованию и заботе о своем физическом и душевном благополучии. 

 

Бесплатно по России

© Танцующий Стул® 2010-2023
Активный сидячий образ жизни® 
Верхнее меню О компании О Танцующем Стуле Каталог Отзывы Статьи Контакты ВОПРОС-ОТВЕТ Меню в футере ДОСТАВКА ОПЛАТА РЕКВИЗИТЫ ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ ВОПРОС-ОТВЕТ

ПРИНИМАЕМ К ОПЛАТЕ

VISA mastercard yandex maestro

БУДЬ В КУРСЕ

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Оставте контактный номер и мы перезвоним Вам в ближайшее время.
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином