Каталог
Компьютерные стулья для дома и офиса Танцующий Стул пластик Танцующий Стул хром Танцующие стулья "Office-Lux" для офиса Высокие стулья для больших людей Дизайнерские стулья Ортопедические стулья Для офиса Для работы за компьютером Для дома Для взрослых Для школьника Для подростка Детские Для мастера Ортопедические стулья для школьников Танцующий Стул для школьника регулируемый по высоте Танцующий стул для школьника с подставкой для ног регулируемый по высоте Танцующий Стул для школьника регулируемый по высоте из натуральной кожи
О компании О Танцующем Стуле Каталог Отзывы Статьи Контакты ВОПРОС-ОТВЕТ
Интернет-магазин ТАНЦУЮЩИЙ СТУЛ

ОСНОВА АКТИВНОСТИ И ЗДОРОВЬЯ

МЫ РАБОТАЕМ :

С 10.00 до 21.00

Главная СИДЯЧАЯ РАБОТА. Сидячая работа: почему долгое время на рабочем месте становится потенциальной угрозой для жизни Сидячая работа: почему долгое время на рабочем месте становится потенциальной угрозой для жизни

    Современный мир требует от нас проводить большую часть времени на рабочем месте. От этого зависит наше материальное благополучие и успех в карьере. Однако, долгое время, проведенное в одном положении, становится потенциальной угрозой для нашего здоровья и даже жизни. В этой статье мы рассмотрим роль движения в работе организма, объясним, почему движение естественнее, чем статика, и расскажем о возможных последствиях сидячего образа жизни для здоровья позвоночника.

 

Роль движения в работе организма

    Движение – это не просто активность мышц. Это способность нашего организма к поддержанию жизнедеятельности, кровообращения и очищения. Когда мы двигаемся, наши мышцы сжимаются и расслабляются, что способствует циркуляции крови. Кровообращение, в свою очередь, помогает нам получать необходимые питательные вещества и кислород, а также удалять отработанные продукты обмена веществ.

 

Движение лучше, чем статика

 

Движение лучше, чем статика.png

 

    По своей природе, мы рассчитаны на движение. Наш организм создан для активности и физической работы. От природы мы не предназначены для долгого времени нахождения в одном положении, таком как сидение. Постоянная статика, не сопровождающаяся движением, ведет к дисбалансу в организме.

 

Что происходит при сидячем образе жизни

    Когда мы проводим длительное время в сидячем положении, наши мышцы не работают и не сжимаются, а это значит, что кровообращение замедляется. Организм начинает работать на половину своих возможностей, что негативно сказывается на нашем здоровье. Мышцы становятся ослабленными и не способны эффективно выполнять свою функцию обеспечения подвижности и поддержания осанки.

 

О здоровье позвоночника

    Сидячая работа особенно опасна для позвоночника. Позвоночник поддерживает весь наш организм, и его здоровье непосредственно влияет на общее состояние организма. При долгом нахождении в сидячем положении возникает напряжение и нагрузка на позвоночник, что может привести к различным проблемам, таким как боль в спине, мышечные спазмы и даже выпадение дисков.

 

Почему нельзя долго находиться в одном положении сидя

 

Почему нельзя долго находиться в одном положенииImage_113.jpg

 

    Считается, что если ты сидишь непрерывно весь день, а потом ринешься в спортзал, то все будет в норме. Ну, полная ерунда! Ведь эксперименты медиков показали, что от таких "спортивных" манипуляций пользы почти никакой, за исключением, возможно, избавления от лишнего веса. А после такого дня мы устаем еще больше! Равносильно сидеть весь день и потом на одном дыхании съесть целую гору пирожных. То же самое происходит с нашим телом, которое просто ахает от потока информации, когда мы пытаемся его загрузить после бездельничества.

 

Танцующий Стул – решение проблемы

 

Танцующий Стул – решение проблемы.png

 

   Существуют различные способы борьбы со вредными последствиями сидячей работы. А вот Танцующий Стул решает проблемы сидячего образа жизни без отрыва от работы. Танцующий Стул, благодаря подвижному сиденью, предоставляет возможность активного сидячего образа жизни. Позволяет двигаться и поддерживать активность тела и мозга. Танцующий Стул помогает разгрузить позвоночник и укрепить мышцы спины.

1_тс_1g.jpg

 

    Сидячая работа может привести к серьезным проблемам со здоровьем, поэтому необходимо предпринять меры для предотвращения и минимизации негативных последствий. Движение – это неотъемлемая часть нашей жизни, и даже на рабочем месте мы должны стараться поддерживать его. Использование Танцующего Стула может стать одним из решений проблемы сидячей работы и помочь сохранить наше здоровье и благополучие.

ТСТУЛ.jpg

Оставить комментарий

Бесплатно по России

© Танцующий Стул® 2010-2023
Активный сидячий образ жизни® 
Верхнее меню О компании О Танцующем Стуле Каталог Отзывы Статьи Контакты ВОПРОС-ОТВЕТ Меню в футере ДОСТАВКА ОПЛАТА РЕКВИЗИТЫ ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ ВОПРОС-ОТВЕТ

ПРИНИМАЕМ К ОПЛАТЕ

VISA mastercard yandex maestro

БУДЬ В КУРСЕ

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Оставте контактный номер и мы перезвоним Вам в ближайшее время.
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином